default logo

Esibizioni – Venerdì 06/05 Fiera Roma

Orario Scuola Disciplina Maestro
14:45 Ass. Italiana Battodo Battodo Paolo Maggiore
15.00 Scuola Tai Chi Chuan Liu Tian Jian Tai Chi Liu Tian Jian
15:15 Kung Fu Thè
15:30 ASD Bushi Dojo Ju Jitsu Luca Molinari
15:45 ASD Il Ponte – Garuyan Dojo Katori Shinto Ryu- Ryu Ken Jutsu Maurizio Germano
16.00 FISK – Federazione Ita. Shorinij Kenpo Shorinji Kenpo Rosario Previti
16:15 Hilot Saoma Hilot Saoma Michele Rizzi
16:45 Scuola Italiana Difesa Personale Wing Chun Emanuele Castagna
17.00 Sportlab 2.0 Varie Discipline Vito Poderico
17:15 Ass. Italiana Battodo Battodo Paolo Maggiore
17:30 Scuola Tai Chi Chuan Liu Tian Jian Tai Chi Liu Tian Jian
18.00 ASD Il Ponte – Garuyan Dojo Katori Shinto Ryu- Ryu Ken Jutsu Maurizio Germano
18:15 Bracelli Club Judo Antonello La Rezza
18:30 ATAGO Aikido Antonio Rocchi
18:45 FISK – Federazione Ita. Shorinij Kenpo Shorinji Kenpo Rosario Previti
19.00 AS Chang Young Hapkido Mirko Laquidara
19:15 Bracelli Club Karate Massimiliano De Cola
19:30 ASD Tora Timu Judo Raimondo Sarnella
19:45 ASD Majora Semper Tai Chi Chuan Carlo Briganti
20.00 Sam Lau Wing Chun Wing Chun Fabrizio Latini

Esibizioni – Sabato 07/05

       
Orario Scuola Disciplina Maestro
12:15 Taijimaster Tai Chi Enrico Passeri
12:30 Ass. Italiana Battodo Battodo Paolo Maggiore
12:45 Centro Studi Italiano Tai Chi Tai Chi Marcello Sidoti
13.00 Scuola Tai Chi Chuan Liu Tian Jian Tai Chi Liu Tian Jian
13:15 Sakura Karate Latina Karate Sabrina Tucci
13:30 ASD Bushi Ju Jitsu Luca Molinari
13:45 AS Chang Young Hapkido Mirko Laquidara
14.00 ASD Il Ponte – Garuyan Dojo Katori Shinto Ryu- Ryu Ken Jutsu Maurizio Germano
14:15   Kung Fu Thè  
14:30 Xtreme Gym Ju Jitsu Roberto Flammini
14:45 ATAGO Aikido Antonio Rocchi
15.00 Acro Yoga Roma Acro Yoga Katia Gargiulo                             Alessandro Scarpellini
15:15 Scuola Kung Fu Lupi Grigi Kung Fu Gianluca Pellegrini
15:30 ASD Ad Majora Semper Tai Chi Carlo Briganti
15:45 VTI Italia Ving Tsun Alessandro Pisà
16.00 Taijimaster Tai Chi Enrico Passeri
16:15 FISK – Federazione Ita. Shorinij Kenpo Shorinji Kenpo Rosario Previti
16:30 ASD Maluma Muay Chaiya              Muay Luang Mauro Magliocchetti
16:45 Centro Studi Italiano Tai Chi Tai Chi Marcello Sidoti
17.00 Scuola Tai Chi Chuan Liu Tian Jian Tai Chi Liu Tian Jian
17:15 Yi Li Hunkuen Hung Gar Alberto Serrano
17:30 Cen Taiji Quan Kung Fu Tai Chi Liming Yuè
17:45 ASD Tora Timu Judo Raimondo Sarnella
17,45bis Team Smera Bartoli Krav Maga Stefano Smera
18.00 Taijimaster Tai Chi Enrico Passeri
18:15 ASD Il Ponte – Garuyan Dojo Katori Shinto Ryu- Ryu Ken Jutsu Maurizio Germano
18:30 Ass. Italiana Battodo Battodo Paolo Maggiore
18:45 Fudomyo Shin Dojo Aikido Andrea Campisi
19.00 Bracelli Club Jeet Kune Do Roberto Castagnini
19:15 ASD Ving Tsun Roma Ving Tsun Simone Pietrobono
19:30 FISK – Federazione Ita. Shorinij Kenpo Shorinji Kenpo Rosario Previti
19:45 ASD Maluma Muay Chaiya              Muay Luang Mauro Magliocchetti
20.00 Sportlab 2.0 Varie Discipline Vito Poderico
20:15 Sam Lau Wing Chun Wing Chun Fabrizio Latini

Esibizioni – Domenica  08/05

       
Orario Scuola Disciplina Maestro
12:00 Taijimaster Tai Chi Enrico Passeri
12:15 Ass. Italiana Battodo Battodo Paolo Maggiore
12:30 EMAS Wing Chun Marco Mattioni
12:45 Centro Studi Italiano Tai Chi Tai Chi Marcello Sidoti
13.00 ASD Goshin Do Karate Karate Vincenzo De Gennaro
13:15 AS Chang Young Hapkido Mirko Laquidara
13:30   Kung Fu Thè  
13:45 Scuola Tai Chi Chuan Liu Tian Jian Tai Chi Liu Tian Jian
14.00 FISK – Federazione Ita. Shorinij Kenpo Shorinji Kenpo Rosario Previti
14:15 Hwall Mo Do Hwall Mo Do Francesco Tramentozzi
14:30 Scuola Italiana Difesa Personale Wing Chun Emanuele Castagna
14:45 ASD Il Ponte – Garuyan Dojo Katori Shinto Ryu- Ryu Ken Jutsu Maurizio Germano
15.00 ASD Maluma Muay Chaiya              Muay Luang Mauro Magliocchetti
15:15 Scuola Kung Fu Lupi Grigi Kung Fu Gianluca Pellegrini
15:30 ASD Ad Majora Semper Tai Chi Carlo Briganti
15:45 ATAGO Aikido Antonio Rocchi
16.00 Taijimaster Tai Chi Enrico Passeri
16,00bis Krav Maga Diego D’aliesio Krav Maga Diego D’Aliesio
16:15 Acro Yoga Roma Acro Yoga Katia Gargiulo                             Alessandro Scarpellini
16:30 Scuola Wing Tzun Giunca Rossa Wing Tzun Paola De Caro
16:45 Centro Studi Italiano Tai Chi Tai Chi Marcello Sidoti
17.00 Hwall Mo Do Hwall Mo Do Francesco Tramentozzi
17:15 Associazione Italiana Shaolin Quan Fa Italia Shaolin Shi Yan Hui
17:30 EMAS Wing Chun Marco Mattioni
17:45 Scuola Tai Chi Chuan Liu Tian Jian Tai Chi Liu Tian Jian
18.00 Taijimaster Tai Chi Enrico Passeri
18:15 Sportlab 2.0 Varie Discipline Vito Poderico
18:30 Bracelli Club Kung Fu Giampiero Buccinnà
18:45 FISK – Federazione Ita. Shorinij Kenpo Shorinji Kenpo Rosario Previti
19.00 ASD Il Ponte – Garuyan Dojo Katori Shinto Ryu- Ryu Ken Jutsu Maurizio Germano
19:15 Pala Torrino Nippon Kenpo Francesco Cubello
19:30 Ving Tsun Roma VingTsun Simone Pietrobono
19:45 Kali Kalasag System Kali Kalasag Stefano Riefoli
20.00 Sam Lau Wing Chun Wing Chun Fabrizio Latini