default logo

Esibizioni – Venerdì 29/04  Fiera Roma

Orario Scuola Disciplina Maestro
15.00 Ass. Italiana Battodo Battodo Paolo Maggiore
15:15 Scuola Tai Chi Chuan Liu Tian Jian Tai Chi Liu Tian Jian
15:45 ASD Il Ponte – Garuyan Dojo Katori Shinto Ryu- Ryu Ken Jutsu Maurizio Germano
16:15 FISK – Federazione Ita. Shorinij Kenpo Shorinji Kenpo Rosario Previti
16:30 Kung Fu Thè
17.00 Ass. Italiana Battodo Battodo Paolo Maggiore
17:45 ASD Il Ponte – Garuyan Dojo Katori Shinto Ryu- Ryu Ken Jutsu Maurizio Germano
18.00 ASD Ving Tsun Roma Ving Tsun Simone Pietrobono
18:30 Scuola Tai Chi Chuan Liu Tian Jian Tai Chi Liu Tian Jian
18:45 FISK – Federazione Ita. Shorinij Kenpo Shorinji Kenpo Rosario Previti
19.00 Sportlab 2.0 Varie Discipline Vito Poderico

Esibizioni – Sabato 30/04

Orario Scuola Disciplina Maestro
12:30 Taijimaster Tai Chi Enrico Passeri
12:45 Ass. Italiana Battodo Battodo Paolo Maggiore
13.00 Scuola Tai Chi Chuan Liu Tian Jian Tai Chi Liu Tian Jian
13:15 WS Taichichuan Tai Chi Yang Valter Santini
13:45 Kung Fu Thè
14.00 ASD Il Ponte – Garuyan Dojo Katori Shinto Ryu- Ryu Ken Jutsu Maurizio Germano
14:15 FISK – Federazione Ita. Shorinij Kenpo Shorinji Kenpo Rosario Previti
14:30 ASD Ving Tsun Roma Ving Tsun Simone Pietrobono
14:45 ASD Maluma Muay Chaiya              Muay Luang Mauro Magliocchetti
15.00 Hilot Saoma Hilot Saoma Michele Rizzi
15:15 Black Belt Kug Fu Academy Kung Fu Pietro D’Alesio
15:30 VTI Italia Ving Tsung Alessandro Pisà
15:45 International Gatka Academy Gatka Guru Shabad
16.00 Taijimaster Tai Chi Enrico Passeri
16:15 Ass. Italiana Battodo Battodo Paolo Maggiore
16:30 Okami Kendo Roma Kendo Andrea Li Causi
16:45 Centro Studi Arti Marziali e Discipline Orientali Neidao Kung Fu Marcello Mastrogirolamo
17.00 Scuola Tai Chi Chuan Liu Tian Jian Tai Chi Liu Tian Jian
17:15 ASIA Tai CH Tai Chi Luca Sperandio Murato
17:30 Sportlab 2.0 Varie Discipline Vito Poderico
17:45 ASD Il Ponte – Garuyan Dojo Katori Shinto Ryu- Ryu Ken Jutsu Maurizio Germano
18.00 Taijimaster Tai Chi Enrico Passeri
18:15 FISK – Federazione Ita. Shorinij Kenpo Shorinji Kenpo Rosario Previti
18:30 ASD Maluma Muay Chaiya              Muay Luang Mauro Magliocchetti
18:45 ATAGO Aikido Antonio Rocchi
19.00 Revolution Sport Center Karate Wado Ryu Marco Di Guilmi
19:15 International Gatka Academy Gatka Guru Shabad
19:30 FIKM Krav Maga Giuseppe Vivinetto

Esibizioni – Domenica  01/05

       
Orario Scuola Disciplina Maestro
12:15 Taijimaster Tai Chi Enrico Passeri
12:30 Ass. Italiana Battodo Battodo Paolo Maggiore
13.00 Scuola Tai Chi Chuan Liu Tian Jian Tai Chi Liu Tian Jian
13:15 Shudokan Kendo Roma Kendo Fabio Di Chio
13:30 China Tianjin Lan Shou Men Pai Kung Fu Li Rong Wei
13:45 Saoma Ama Arti Marziali Filippine Ben Cor Manaloto
14.00 ASD Il Ponte – Garuyan Dojo Katori Shinto Ryu- Ryu Ken Jutsu Maurizio Germano
14:15 FISK – Federazione Ita. Shorinij Kenpo Shorinji Kenpo Rosario Previti
14:30 ASD Maluma Muay Chaiya              Muay Luang Mauro Magliocchetti
14:45 Scuola Italiana Difesa Personale Wing Chun Emanuele Castagna
15.00 ASD Ving Tsun Roma Ving Tsun Simone Pietrobono
15:15 International Gatka Academy Gatka Guru Shabad
15:30   Kung Fu Thè  
15:45 Hilot Saoma Hilot Saoma Michele Rizzi
16.00 Taijimaster Tai Chi Enrico Passeri
16:15 Ass. Italiana Battodo Battodo Paolo Maggiore
16:30 FIKM Krav Maga Giuseppe Vivinetto
16:45 Accademia Wado Ryu Karate Do & Jutsu Karate Wado Ryu Massimo Paolozzi
17.00 Scuola Tai Chi Chuan Liu Tian Jian Tai Chi Liu Tian Jian
17:15 Associazione Italiana Shaolin Quan Fa Italia Shaoli Shi Yan Hui
17:30 Okami Kendo Roma Kendo Andrea Li Causi
17:45 Sportlab 2.0 Varie Discipline Vito Poderico
18.00 Taijimaster Tai Chi Enrico Passeri
18:15 ASD Il Ponte – Garuyan Dojo Katori Shinto Ryu- Ryu Ken Jutsu Maurizio Germano
18:30 FISK – Federazione Ita. Shorinij Kenpo Shorinji Kenpo Rosario Previti
18:45 Xtreme Gym Ju Jitsu Roberto Flammini
19.00 ATAGO Aikido Antonio Rocchi
19:15 ASD Maluma Muay Chaiya              Muay Luang Mauro Magliocchetti
19:45 International Gatka Academy Gatka Guru Shabad